Россия, 119501, Москва, ул. Веерная, д.2 -145

Тел/факс: +7(495) 933-71-16
Тел. (многоканальный): +7 (495) 225-44-91
e-mail: kulturfond_ofis@bk.ru

www.artvera.ru


обратная связь

eng
О фестивале  
Фестиваль 2017  
Фестиваль 2016  
Лауреаты Премии "ВЕРА"
Фестиваль 2014  
ФЕСТИВАЛЬ 2013  
Фестиваль 2012  
Фестиваль 2011  
Фестиваль 2010  
Фестиваль 2009  
Фестиваль 2008  
Фестиваль 2007  
Как стать участником  
Благотворительный аукцион  
Наши награды  
СМИ о нас  
Контакты  
Новости  

ПЛАУРЕАТЫ ДЕСЯТОЙ ПРЕМИИ «ВЕРА» 2016

НАПРАВЛЕНИЕ ЖИВОПИСЬ

Номинация «За сохранение традиций в современной живописи»

Галерея Риджина, Москва, Россия за работу Алексея Каллима

«Детский хор»,2016, холст, уголь, сангина, 215 х 414 см.

Номинация «За неповторимую национальную самобытность»

Галерея «Ханхалаев», Москва, Россия за работу Зоркито Доржиева

«Дневник Джульетты»,2015, холст, акрил, 150 х 180 см.

Номинация «За свежесть взгляда, молодые таланты»

Арт-студия и галерея Туран, Азербайджанская Республика за проект галереи из 4-х

художников: Лейлы Ширали, Пакиза Кылынч, Аиды Агаева, Туран Мухтарзаде.

Работа Туран Мухтарзаде «Хынайахды»,2013, холст, масло, 300 х 250 см. 

Номинация «За верность искусству»

Владимир Любаров, Москва, Россия за работу

«Медленный танец», 2009, холст, масло, 100 х 120 см. 

Номинация «За сохранение культурного наследия и памяти художника»

Галерея 60-десятников, Москва, Россия за проект

«Памяти ВЛАДИМИРА НЕМУХИНА», работа «Игра в петуха»,1960, бумага, смешанная техника, 55х44 см.

Номинация «Диалог поколений»

Галерея «Айнур», Азербайджанская Республика за работу Айнур Мамедовой

«Весна», 2014, холст, масло, 70 х 50 см. 

Номинация «Ответственность в разговоре с обществом»

Жулиу Куарежма, Ангола за работу

«Археология африканского Марса», 2012, картон, масло, холст, 165 x 146 x 20 cм.

Номинация «За трудолюбие и профессионализм»

Ренату Родинер, Бразилия за работу

«Лица», 2015, смешенная техника, принт, акрил, воск, 100 х 70 см



НАПРАВЛЕНИЕ СКУЛЬПТУРА

Номинация «За преданность искусству скульптуры»

Катиб Мамедов, Азербайджанская Республика за работу

«Метаморфоза», 2011, бронза, гранит, 63 х 65 х 30 см.

Номинация «Горизонты нового формотворчества»

Моизеш Прету Паулу, Португалия за работу

«Вулкану», 2015, португальский мрамор, 25 х 15 х 65 см. 

НАПРАВЛЕНИЕ ФОТОГРАФИЯ

Номинация «За многомерность образа и смысла»

Фонд Аркадия Александровича Пластова, Москва, Россия за работу

«Матвей Иванович»,1940 годы, 50 х 70 см.

Номинация «За остроту видения»

Галерея «Кристел Анн Арт», Гваделупа за работу Жан Франсуа Маникома

«Маршрут Дарбон № 560», 40 х 60 см.

НАПРАВЛЕНИЕ ПРИКЛАДНОЕ ИСКУССТВО

Номинация «За целостность замысла и успешное воплощение»

Ковалев Владимир, Москва, Россия за работу

«Минотавр», 2015, шамот, эмали, глазури, 118 х 98 см.

Номинация «За нетрадиционное применение известных материалов»

Малхаз Имедашвили, Грузия за работу

«Старый город», 2014, медь, 75 х 135 см. 

Номинация «За гармонию и индивидуальность»

Арлинда Фрота, Макао за работы из китайского фарфора, ручная роспись, 2002, Ø 36cm,

пигменты минерального порошка, растительные ароматические масла.

Номинация «За эстетику в содержании и форме»

Репункурс, Япония за работу

«Цвета времени», 2015, цернит, японская бумага, 30 х 10 см.

Номинация «За яркое своеобразие»

Иконописная мастерская «Александрия», Москва, Россия за работу

«Николай Чудотворец», 2013, дерево, паволока, левкас, сусальное и твореное цветное золото, яичная темпера, лак, 45х50 см.

НАПРАВЛЕНИЕ МУЗЕЙНОЕ ДЕЛО

Номинация «Сохранение и приумножение коллекции»

Галерея «NewOldArtGallery», Москва, Россия за работу Александра Харитонова

«Аллилуйя», 1978, холст, масло, 30 х 40 см.

Номинация «За бескорыстное и самоотверженное служение искусству»

Галерея ARTSTORY, Москва, Россия за работу

«Цветущее дерево», 2015, холст, смешенная техника, 170 х 140 см. 

СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРЕМИИ:

За цикл работ направленных на развитие культурных отношений между Россией и Сирией.  

Наталия Овсиенко, Москва, Россия за работы

«Окно в Пальмиру», 2009, холст, масло, 60х40 см., и «Пальмира», 2016, холст, масло, 40х60 см.


ЛУЧШАЯ ЭКСПОЗИЦИЯ:

Галерея Мамонтовых, Москва, Россия за коллекцию графических работ Роберта Фалька


СОВРЕМЕННЫЙ КЛАССИК:

Сакит Мамедов, Азербайджанская Республика за работу «Восточная», 2015, холст, масло, 200 х 150 см.


Почетным дипломом Десятого Московского Международного Фестиваля Искусств «Традиции и Современность» и специальной премией «Аплодисменты жюри» награждаются:

Руфина Абасова, Азербайджанская Республика

Галерея «Файн Арт» Москва, Россия

Ризван Исмайлов, Грузия

Галерея «Стелла Арт Интернешенел», Франция

Галерея Елены Громовой, Москва, Россия 

Проект «ДРЕВО» Благовещенск, Россия 

Национальная комиссия Румынии по делам ЮНЕСКО, Джордж Петреску

Малка Цензипер, Израиль