Россия, 119501, Москва, ул. Веерная, д.2 -145

Тел/факс: +7(495) 933-71-16
Тел. (многоканальный): +7 (495) 225-44-91
e-mail: kulturfond_ofis@bk.ru

www.artvera.ru


обратная связь

eng
О фестивале  
Фестиваль 2017  
Фестиваль 2016  
Фестиваль 2014  
ФЕСТИВАЛЬ 2013  
Фестиваль 2012  
Лауреаты премии "Вера"
Фестиваль 2011  
Фестиваль 2010  
Фестиваль 2009  
Фестиваль 2008  
Фестиваль 2007  
Как стать участником  
Благотворительный аукцион  
Наши награды  
СМИ о нас  
Контакты  
Новости  

Протокол

заседания международного жюри

Шестого Московского Международного Фестиваля Искусств

«Традиции и Современность»

Мы нижеподписавшиеся, члены международного жюри, в составе:

Салахова Таира Теймуровича, Председателя международного жюри, народного художника СССР, России и Азербайджана, лауреата Государственных премий СССР и Азербайджана, вице-президента Российской Академии Художеств

Лейвикова Марка Георгиевича, Председателя Попечительского Совета МОФ поддержки культуры и развития современного искусства

Петреску Джордже, международного эксперта ЮНЕСКО

Наумова Владимира Наумовича – почетного члена жюри, помощника председателя жюри, кинорежиссера, народного артиста СССР, президента Национальной академии кинематографических искусств и наук, почетного члена Российской академии художеств, заместителя Председателя жюри

Тавор Йосси – международного эксперта по живописи в Израиле;

Пчельниковой Светланы, Руководителя благотворительного проекта «Парад звездных кукол», президента Клуба коллекционеров кукол России, члена Британской кукольной ассоциации, почетного члена Американского союза кукольных Клубов

Зверькова Ефрема Ивановича, Действительного члена Российской Академии Художеств, вице-президента Российской Академии Художеств, лауреата Государственной премии РСФСР им. И.Е.Репина, Государственной премии РФ, народный художник СССР, определили победителей Четвертого Московского Международного фестиваля искусств «Традиции и Современность».

Постановили: наградить статуэткой «Вера», дипломом лауреата в следующих направлениях:

1.ЖИВОПИСЬ:

1.Номинация «За сохранение традиций в современной живописи»

Награждается - Андрей Есионов, г. Москва, Россия,

за работу «Бородинское сражение или белые начинают и дают мат в три хода», х/м, 160х120, 2012   

2.Номинация «За неповторимую национальную самобытность»

Награждается - Рашад Мехтиев, Азербайджанская Республика,

за работу «Лейла», 2003, х/м, 90х120.

3. Номинация «За оригинальность почерка и индивидуальность стиля», 

Награждается - руководитель проекта «Осенняя симфония» Абрам Даллакян, г. Ереван, Республика Армении, за работы художников:

Оганесяна Мелкона, Гаспаряна  Сейрана, Абрамяна Саркиса, Антоняна Овика.   

   

4. Номинация «За свежесть взгляда», (молодые таланты),

Награждается - Марьям Алакбарли, Азербайджанская Республика,

за работу «Розы, розы, розы…., х/м,70х50, 2011

5.Номинация «За долгую творческую жизнь и верность искусству», проект - династия Белых, Германия –Россия,

за работы Любови Белых, Надежды Белых, Алексея Белых.

   

6. Номинация «За сохранение культурного наследия и памяти художника»,  

Награждается - Григорьев Борис Петрович,  г. Москва, Россия, за проект  «Поэзия цвета»,

работа « Душу я любовью исцелю-4. 130х100, х/м, 2002

7. Номинация « За новаторский эксперимент и новизну композиции»,

Награждается - проект «Небесный лифт», Гречаник Александр, г. Москва, Россия.

 

2. ГРАФИКА

8. Номинация  «За трудолюбие и профессионализм»,

Награждается - Наумов Владимир, г. Москва, Россия, за эскиз на тему:

«Мастер и Маргарита», 53х57, смешанная техника, акварель, гуашь, 1998

9. Номинация «За соответствие выбранной техники»,

Награждается - Андрей Макаревич, г. Москва, Россия,

за работу «Портрет» 52х72, смешанная техника, 2011

10. Номинация «За любовь к окружающей реальности»,

Награждается - Владимир Васильев, г. Москва, Россия,

за работу «Спуск к реке», 2010, бумага/акварель, 61х46

 

3.СКУЛЬПТУРА

 11. Номинация «За лучшее использование свойств материала»,

Награждается - Сергей Хориков, г. Москва, Россия,

за работу «Снятие с креста», 60х30х21, мрамор, 2012,

12. Номинация  «За широту замысла и грандиозность воплощения»,

Награждается - Андрей Ковальчук, г. Москва, Россия,

за работу «Императрица- Мария Александровна», 2011

 

4. ИНСТАЛЛЯЦИЯ

 13. Номинация «За эстетику в содержании и форме»,

Награждается - Суровцева Дарья, Франция-Россия,

за работу «Мой багаж», 60х45х45, фарфор, плексиглас. 2006-2012

14. Номинация  «За многомерность образа и смысла», 

Награждается - Анатолий Шмуэль  Шелест, галерея «Скицца», Иерусалим, Израиль,

за цикл работ «Комментарии», 2012   

15. Номинация  «За многомерность образа и смысла»,  Анна и Анатолий Нежные, г. Москва, Россия,

за работу «Эскиз Русские сезоны», 2011

 

5. ПРИКЛАДНОЕ ИСКУССТВО

 16. Номинация «За целостность замысла и успешное воплощение», Волкодаева Ирина, г. Москва, Россия,

за работу «Великий князь Александр Невский , Великая княгиня Александра Брячиславна»,

авторский фарфор, текстиль, кружево, самоцветы, жемчуг

17. Номинация « За яркое своеобразие», Образцова Татьяна, г. Москва, Россия,

за работы, триптих «Тайны природы», 375х255, 2011

18. Номинация « За новаторский эксперимент и новизну композиции»,

Руководитель студии – лаборатории художественного стекла «Гластэль», Павел Боканов,  г. Москва, Россия,

за работу  «Гранат», 43х43, стекло Гластэль, 2011

19. Номинация «За оригинальность почерка и индивидуальность стиля», Галерея «Арт-Нива»,

руководитель Нина Пони Подгорненская, г. Москва, Россия,

за работу «Красные лилии», 42х50, 1961

 

6. МУЗЕЙНОЕ ДЕЛО

20. Номинация «За качество, приумножение и сохранение коллекции»,

проект «Манизер – союз художников», Нина Манизер, г. Москва, Россия,

за работы Гуго Манизер, Елены Янсон-Манизер, Матвея Манизер  

 21. Номинация «За яркость и оригинальность экспозиционно - выставочной работы»,

Комиссия Румынии по делам ЮНЕСКО, г. Бухарест, Румыния,  

за проект «Румынское искусство и духовность», награждается руководитель эксперт Юнеско Джордже Петреску,

за работы Андриана Бадеа, Романа Мирча, Чиприана Палеологи, Джорджа Тэнасе

 

 

22. Номинация «За бескорыстное и самоотверженное служение искусству»,

Галерея «Аллы Булянской», г. Лондон, Великобритания,

за работу Глеба Богомолова «1045.Эгина», х/см. техн., 2004. 

23. Награждается премией в области искусства «Вера» в связи с юбилеем,

почетный член Российской Академии Художеств,

Президент Московского Общественного Фонда поддержки культуры и развития современного искусства,

за шестилетнюю организационную работу фестиваля «Традиции и Современность» Киселева Вера Николаевна.

 

СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРЕМИИ

24. Награждается премией в области искусства «Вера» за оказанную поддержку в проведении

Шестого Московского международного фестиваля искусств «Традиции и Современность»,

официальный спонсор,  Группа компаний «Ренова», Председатель Совета директоров, Вексельберг Виктор Феликсович

 25. Награждается премией в области искусства «Вера» в связи с юбилеем,

почетный член Российской Академии Художеств, Президент Московского Общественного Фонда

поддержки культуры и развития современного искусства, за шестилетнюю организационную работу фестиваля «Традиции и Современность» Киселева Вера Николаевна.

 

Почетными дипломами  участника Шестого  Московского Международного Фестиваля Искусств «Традиции и Современность» и специальной премией «Аплодисменты жюри» награждаются:

 

1.     Анна Маргулис, г. Москва, Россия

2.     Мацегора Наталья, г. Тула, Россия

3.     Овсиенко Наталия, г. Москва, Россия

4.     Глазков Александр, г. Москва, Россия

5.     Надежда Добродеева, г. Серпухов, Россия

6.     Павел Астаулов г. Тамбов, Россия

7.     Анара Абжанова, г. Алма Ата, Казахстан

8.     РОС оружие, г. Злотоуст, Челябинская обл., Россия

9.     Алексей Чирков, г. Санкт-Петербург, Россия

10.       Евгений Драбкин, г. Санкт-Петербург, Россия

11.       Александр Насекин, г. Чебоксары, Россия

12.       Диана Майорова, г. Москва, Россия