Россия, 119501, Москва, ул. Веерная, д.2 -145

Тел/факс: +7(495) 933-71-16
Тел. (многоканальный): +7 (495) 225-44-91
e-mail: kulturfond_ofis@bk.ru

www.artvera.ru


обратная связь

eng
О фестивале  
Фестиваль 2017  
Фестиваль 2016  
Фестиваль 2014  
ФЕСТИВАЛЬ 2013  
Фестиваль 2012  
Фестиваль 2011  
Лауреаты премии "Вера"
Фестиваль 2010  
Фестиваль 2009  
Фестиваль 2008  
Фестиваль 2007  
Как стать участником  
Благотворительный аукцион  
Наши награды  
СМИ о нас  
Контакты  
Новости  

 

Лауреаты Пятой премии в области искусства «Вера»

 

 

1. ЖИВОПИСЬ

 

1.Номинация «За сохранение традиций в современной живописи»

Народный художник РФ Василий Игоревич Нестеренко, Россия, Москва, за работу «Саяны», х/м,150х235, 2011г.

 

2. Номинация «За сохранение традиций в современной живописи»

Народный художник РФ Белюкин Дмитрий Анатольевич, Россия, г. Москва, за работу «Усадьба Ганнибалов «Петровское». Весенний разлив», 75х100см.,холст/масло,2005г.

 

 

3.Номинация «За неповторимую национальную самобытность»

Комиссия Румынии по делам ЮНЕСКО за Проект «Румынское искусство и духовность», награждается руководитель эксперт Юнеско Джордже Петреску, за работы Константин Андрея, Палеологу Чиприана, Хримиук Георгия.

 

 

4.Номинация «За неповторимую национальную самобытность»

Галерея STG-ART, Франция, Израиль, за работу художника Буманца, «Девочка с ключом», холст, акрил, 90х85, 2008г.

 

 

5. Номинация «За оригинальность почерка и индивидуальность стиля»

Петр Фролов, Франция за работу «Теплый вечер в маленькой Голландии», 135х155, х/м, 2010.

 

6. Номинация «За трудолюбие и профессионализм»

Митков Павел, Болгария, София, за работу «Сотворение», х/м, 200х100, 2007г.

 

 

7. Номинация «За свежесть взгляда»

Евгения Инфелицина, Россия, Москва, за работу «Дом рыбака», х/м, 70х90,2010г.

 

 

8. Номинация «За оригинальность почерка и индивидуальность стиля»

Заслуженный художник Азербайджана, почетный член РАХ Сакит Мамедов, Азербайджан, за работу «Застолье», х/м, 48х36, 2007г.

 

 

9. Номинация «За широту замысла и грандиозность воплощения»

Галерея «Штерн», Россия, Москва, за проект «Южный ветер»-В.Карначев, А.Паршков, Д.Сыров. Работа В.Карначева «Рыбачье утро», 80х100, х/м, 2008г., Паршков А.А. "Русалка Маняша",2010 г., холст, масло, 90х100 см.

 

 

10. Номинация «За сохранение культурного наследия и памяти художника»

Поль Дюбранфо, Брюссель, Королевство Бельгия, за работы отца Эдмона Дюбранфо. Работа «Осенняя стрельба», гобелен, 290х252, 1972-1983гг.,

 

11. Номинация «За долгую творческую жизнь и верность искусству»

Народный художник РФ, лауреат Государственной премии России Вячеслав Зайцев, Россия, Москва, за работу «Удивление», 70Х50, масляная пастель, бумага, 2005г.,

 

 

12. Номинация «За трудолюбие и профессионализм»

Овсиенко Наталия, Россия, Москва, за работу «Вечерняя грусть», 60Х60, х/м, 2010г.,

 

13. Номинация « За трудолюбие и профессионализм»

Межрегиональная общественная организация «Творческий союз профессиональных художников», Президент ТСПХ Игнатков Иван Владимирович, Москва, Россия. Открытие второй выставки художников ТСПХ в резиденции посла Евросоюза в РФ (Посол г-н Фернандо М. Валенсуэло с супругой в центре)

 

 

14. Номинация «За свежесть взгляда»

Левин Михаил, Москва, Россия, за работу «Ойстрах», 100х120,х/м, 2010г.,

 

 

15. Номинация «За многомерность образа и смысла»

Галерея «Ателье 17», Москва, Россия, за работу Марины Шариповой псевдоним МАКЕ «Материнство», 103х83, х/м, 1992г.,

 

2. ГРАФИКА:

 

16. Номинация « За яркость и запоминаемость книжной иллюстрации»

«Галерея 5 Дом» руководитель Верникова Н.Г., художник Сергей Воробьев, Моск.обл. г. Королев, за иллюстрации к роману Габриеля Гарсия Маркеса «Сто лет одиночества», диаметр 100мм, бумага, офорт, 2005 г.,

 

 

17. Номинация «За трудолюбие и профессионализм»

Лучший акварелист Америки Миша Ленн, США, Бостон, за работу «Чай.5 часов», 56х56sm, бумага, акварель, 2003г.

 

 

3.СКУЛЬПТУРА:

 

18. Номинация « За успешную трактовку формы и объема в пространстве»

Народный художник РФ, лауреат премии Правительства РФ за 2009г. Суровцев Владимир и Суровцев Даниил, за работу над памятником Маршалу Советского Союза К.К.Рокоссовскому, глина,330х285х98, 2010г.

 

 

19. Номинация «За широту замысла и грандиозность исполнения»

Галерея «Арт-Бюро XXI» за работу заслуженного художника РФ Ивана Коржева «Юдифь XXI», литьевой камень раскрашенный,125х28х24 см., 2010г., .

 

 

20. Номинация «За лучшее использование свойств материала»

Галерея 3D, Москва, Россия, за работу художника А.Таратынова «Кот», бронза, 1999г.,

 

 

4. ФОТОГРАФИЯ:

 

21. Номинация «За многомерность образа и смысла»

Лауреат фотоконкурсов «Международная география 2010», «Золотая Черепаха 2008», победитель 4-го фестиваля «Традиции и Современность» Анисимов Сергей, Салехард, Россия, проект «Арктика», фотография «Тишина Шпицбергена»,

 

 

22. Номинация «За любовь к окружающей реальности»

Победитель конкурса «Золотая Черепаха-2009» в номинации «Звери» Малеев Валерий, Россия, Москва за работу «Гималайский медведь», 42х28,2008г.,

 

 

5. ПРИКЛАДНОЕ ИСКУССТВО / APPLIED ART:

 

23. Номинация «За яркое своеобразие»

Наталья Мацегора, Моск.обл., Тула, за работу «Маленький Шарманщик», 60 см, ливингдолл, 2010г., .

 

 

6. МУЗЕЙНОЕ ДЕЛО:

 

24. Номинация «За качество, приумножение и сохранение коллекции»

Александра Новикова, Москва, Россия, работы немецких мастеров 1910-1930г., «Мальчик с куклой», фарфор,

 

 

25. Номинация «За остроту видения»

Реставратор Иван Салахов, Москва, Россия, за работу Н.Х. «Портрет неизвестного», 60х45 см., х/м, частное собрание, конец 18 века. Перед реставрацией и после реставрации.

 

 

Почетными дипломами участника Пятого Юбилейного Московского Международного Фестиваля Искусств «Традиции и Современность» и специальной премией «Аплодисменты жюри» награждаются:

1.Бурнашев Павел (г. Москва, Центральный Федеральный округ, Россия)

2.Кукольников Владимир (г. Пенза, Приволжский федеральный округ, Россия)

3.Олл Ася (г. Москва, Центральный Федеральный округ, Россия)

4. Зайцев Павел (г. Москва, Центральный Федеральный округ, Россия)

5.Зайцев Сергей (г. Москва, Россия)

6. Панов Алексей (г. Москва, Центральный Федеральный округ, Россия)

7. Химочка Степан (Украина)

8. Чинкова Алла (г. Москва, Центральный Федеральный округ, Россия)

9. Шихалиев Салим (Азербайджан,

10. Йохансон Владимир (г. Москва, Центральный Федеральный округ, Россия)

11. Алекперова Вита(г. Москва, Центральный Федеральный округ, Россия)

12. Карпычев Александр (Ярославская обл., Центральный Федеральный округ, Россия).