Россия, 119501, Москва, ул. Веерная, д.2 -145

Тел/факс: +7(495) 933-71-16
Тел. (многоканальный): +7 (495) 225-44-91
e-mail: kulturfond_ofis@bk.ru

www.artvera.ru


обратная связь

eng
О фестивале  
Фестиваль 2017  
Фестиваль 2016  
Фестиваль 2014  
ФЕСТИВАЛЬ 2013  
Фестиваль 2012  
Фестиваль 2011  
Фестиваль 2010  
Лауреаты премии "Вера"
Фестиваль 2009  
Фестиваль 2008  
Фестиваль 2007  
Как стать участником  
Благотворительный аукцион  
Наши награды  
СМИ о нас  
Контакты  
Новости  

Направление ЖИВОПИСЬ

 

Номинация «За сохранение традиций в современной живописи»

 Михаил Георгиевич Абакумов, Народный художник России (г. Коломна, Россия) за работу «Покров», 185х155, х.м., 2009г.

 

 

Номинация «За неповторимую национальную самобытность»

Комиссия Румынии по делам ЮНЕСКО за Проект «Румынское искусство и духовность», (художники Бадеа Адриана, Палеологу Чиприан, Карп Виолета, Карп Василе, Морару Теодор, Думитреску Замфир) (Румыния)

  

 

Номинация «За свежесть взгляда»

Шихалиев  Салим (Азербайджан) за работу «Апшеронские воспоминания», 120х100, х.м.,2003г.

 

 

Номинация «За яркое своеобразие»

Анна Березовская (г. Москва, Россия) за работу «Ранняя весна», 100х105, х.м., 2009г.


 

 


Номинация «За соответствие выбранной техники»

Паша Бабенко (г. Екатеринодар,  Россия) за работу «Великий натюрморт», 195х295, х.м. , 2010г.

 

 

 

Номинация «За долгую творческую жизнь и верность искусству»

Зверьков Ефрем Иванович, Народный художник СССР (г. Москва, Россия) за работу «Весна», 90х106, х.м., 2006г.


 

 

 

Номинация  «За сохранение культурного наследия и памяти художника»

Радоман Игорь Владимирович, Заслуженный деятель искусств РСФСР (Москва, Россия) за работу «Лето в Гурзуфе», 120х90, х.м., 1951г.

 

 

Номинация  «За многомерность образа и смысла»

Насыров Ринат (г. Казань, Республика Татарстан) за работу «Ведические Дэваты в Казани», 270х340, х.м., 2005.


 

 

Номинация  «За трудолюбие и профессионализм»

Хасаев Чингисхан (г. Грозный, Чеченская республика) за работу «2020 год. Грозный», 72X102 х.м .,2009г.

 

 

Направление ГРАФИКА

 

Номинация  «За эксклюзивное исполнение марочной серии»

Федеральное государственное унитарное предприятие Издательско-торговый Центр «Марка» (г. Москва, Россия) за почтовые выпуски 1942-1952 гг.

 

 

Номинация  «За сохранение культурного наследия и памяти художника»

Оренбургский областной музей изобразительных искусств (г. Оренбург, Россия) за сохранение культурного наследия художника Владимира Кибальчича



 

Направление СКУЛЬПТУРА

 

Номинация  «За широту замысла и грандиозность исполнения»

Тыртышников Андрей (г. Москва, Россия) за памятник французскому архитектору Ле Корбюзье, 175х85х180, гипс, 2004г.

 

 

Направление ФОТОГРАФИЯ

 

Номинация «За остроту видения»

Носова Светлана (г. Москва, Россия) за фотоработу «Соцветие», 80х120, 2009г.



 

Номинация «За любовь к окружающей реальности»

Анисимов Сергей (г. Салехард, Россия)  за серию фоторабот «Северный край», 2009г.

 

 

Номинация «За многомерность образа и смысла»

Лидов Сергей  (г. Москва, Россия) за фотоработу «Взгляд в будущее», 100х120, 2009г.

 

 

Номинация «За яркое своеобразие»

Зайцев Вячеслав, народный художник РФ (г. Москва, Россия) за проект «Метаморфозы», фотоработу «Композиция», 60х80, 2009г.

 

 

Направление ПРИКЛАДНОЕ ИСКУССТВО

Номинация «За новаторский эксперимент и новизну композиции»

Касаткин Кирилл (г. Москва, Россия) за работу «Механическая рыба», 60х40, рисование металлом, латунь, 2008г.

 

 

 

Направление МУЗЕЙНОЕ ДЕЛО

Номинация «За качество, приумножение и сохранение коллекции» 

Галерея Мамонтовых (г. Москва, Россия) за сохранение и популяризацию творческого наследия художников «серебряного века» М.А. Волошина, К.Ф. Богаевского