Россия, 119501, Москва, ул. Веерная, д.2 -145

Тел/факс: +7(495) 933-71-16
Тел. (многоканальный): +7 (495) 225-44-91
e-mail: kulturfond_ofis@bk.ru

www.artvera.ru


обратная связь

eng
О фестивале  
Фестиваль 2017  
Фестиваль 2016  
Фестиваль 2014  
ФЕСТИВАЛЬ 2013  
Фестиваль 2012  
Фестиваль 2011  
Фестиваль 2010  
Фестиваль 2009  
Фестиваль 2008  
Лауреаты премии «Вера»
Фестиваль 2007  
Как стать участником  
Благотворительный аукцион  
Наши награды  
СМИ о нас  
Контакты  
Новости  

Лауреаты Второй премии в области искусства «Вера»

Направление Живопись

Номинация «За сохранение традиций в современной живописи»
Обросов Игорь (Россия, г. Москва)
«Зима в деревне»
холст, темпера, 153х179
1990 г., г. Москва, Россия

Номинация «За оригинальность почерка и индивидуальность стиля»
Айдаров Ильяс (Россия, г. Москва)
«Стандарт чистоты»
холст, масло, 95х145
2007 г. Россия

Номинация «За неповторимую национальную самобытность»
Санджиев Дмитрий (Россия, г. Москва)
Цикл «Мифы планеты»
Холст, смешанная техника, 240х90
2006 г., Таджкистан

Номинация «За абстрактную глубину и многоплановость ассоциаций»
Гельман Михаил (США)
«Влюбленные»
Оргалит, 200х100
1988 г., США

Номинация «За соответствие выбранной техники художественному мировосприятию»
Ngo Suan Bin (Вьетнам)
«Руины династии»
Холст, масло, 120х100
2008 г., Вьетнам

Номинация «За свежесть взгляда»
Гончаров Игорь (Россия, Красноярский край)
«Ангел»
Холст, масло
2004 г., Челябинск

Номинация «За свежесть взгляда»
Тороп Сергей (Россия, Красноярский край)
Портрет «Соня с арбузом»
Бумага, пастель, 92х70
2006 г., Красноярский край, Экологическое поселение «Обитель рассвета»

Направление Графика

Номинация «За возрождение исторических традиций и национального самосознания»
Гешев Ангел (Болгария)
«Серия глаголических знаков – Л, Люди, 20»
Смешанная техника, 68х121
2007 г., Болгария

Номинация «За оригинальность идей и авторскую уникальность»
Калинович Константин (Россия, г. Санкт-Петербург)
«Бестиарий апокалипсиса. Лето»
Графика, офорт, 20х30
2007 г, г. Санкт-Петербург, Россия, галерея Вадима Зверева

Номинация «За трудолюбие и профессионализм»
Васильев Константин (Россия, г. Москва)
Из серии «Детский альбом»: «Поехали!»
Смешанная техника, 67х84
2001 г., г. Москва, Россия, галерея «Салон искусств классика»

Направление Прикладное искусство

Номинация: «За нетрадиционное применение известных материалов»
Цедро Дмитрий (Россия, г. Москва)
Часы «Георгий Победоносец»
Золото, бриллианты, рубины, ручная работа

Номинация: «За целостность замысла и успешное воплощение»
Глазков Александр (студия «Александрия», Россия, г. Москва)
«Святая Троица»
Мозаичное панно
2008 г., г. Москва

Номинация: «За яркое своеобразие»
Проект «Куклы мира» Siu Ling Wang (Германия)
«Ноэлла»
2008г., Германия

Номинация: «За эстетику в содержании и форме»
Победова Ольга (ТО «Ирида», Россия, г. Москва)
«Большая пирамида»
Оптическое стекло
2001 г., г. Москва

Направление Скульптура

Номинация «За успешную трактовку формы и объема в пространстве»
Туан (США)
«Спокойствие»
Бронза, высота 74 см
2006 г., США

Номинация «За эксперименты в формообразовании»
Мамедов Катаб (Азербайджан)
«Концептуальный торс»
Высота 1м
2005 г., Азербайджан

Номинация «За целостность замысла и успешное воплощение»
Суровцев Владимир (Россия, г. Москва)
Скульптура «Чехов А.П.»
г. Москва, Россия

Номинация «За новаторский эксперимент и новизну композиции»
Буманц STG-Art gallery (Израиль)
«Играющая на Арфе»
Бронза, платина, 58х55х24
2008 г.

Номинация «За лучшее использование свойств материала»
Даши Намдаков (Республика Бурятия)
«Царь птица»
Бронза, литьё, 90х64х48
2007 г., г. Улан-Удэ, Республика Бурятия

Направление Фотография

Номинация: «За остроту видения»
Задорина Светлана (студия «Москва-Питер»)
Фотография «Китай. Тибет. Ворота»
2007 г., Москва, Россия

Номинация: «За многомерность образа и смысла»
Францкевич-Ёранссон Ольга (Россия, г. Москва)
«Vivifonda»
2008 г., г. Москва, Россия

Номинация: «За любовь к окружающей реальности»
Vidas Biveinis (Литва)
Серия работ «Романтика»
2007 г., Литва

Специальные награды:

Номинация «За долгую творческую жизнь и верность искусству»
Ефимов Борис Ефимович (Россия, Москва)
«Маяковский», «Горький», «На выставке в Осака», «Фараон Хеопс»
1928-1929 г.г., г. Москва, Россия

Почетным дипломом участника Второго Московского Международного Фестиваля Искусств «Традиции и Современность» и специальная премия «Аплодисменты жюри» награждаются:

Алтаев Серафим Петрович (Россия, г. Москва)
Амаев Магомед (ТО «Artmix», Россия, г. Санкт-Петербург)
Богатова Людмила (Россия, г. Москва)
Будажабэ Дмитрий (галерея «Гороо», Россия, г. Иркутск)
галерея Современного искусства (Россия, г. Москва)
Гладенко Николай (Россия, г. Новосибирск)
Глухов Максим (Московский Союз Художников, Россия, г. Москва)
Горностаева Ирина (Россия, г. Москва)
Гэсэр Зодбоев (галерея «Гороо», Россия, г. Иркутск)
Донейко Валентина (Латвия)
Звягинцева Марина (Россия, г. Москва)
Миронски Иордан (Болгария)
Орлова Марина (галерея Галины Гусевой, Россия, г. Москва)
Ремнев Андрей (ARTORG, Россия, г. Москва)
Ротко Марк (Россия, г. Москва)
Рудаков Сергей (Россия, г. Тамбов)
Русенко Эдуард (Московский Союз Художников, Россия, г. Москва)
Рысухин Юрий (Россия, г. Оренбург)
Савельева Людмила (Россия, г. Москва)
Саттаров Мансур (Россия, г. Москва)
Спиров Андрей (Россия, г. Москва)
Тазьба Леонид Владимирович (Россия, г. Москва)
Цветков Олег (Россия, Тверская обл., г. Вешний Волочек)
Шилов Виталий (Россия, г. Москва)
ЭТПК «Воронцово» (Россия, г. Москва)

Благодарственным дипломом Второго Московского Международного Фестиваля Искусств «Традиции и Современность» награждаются:

За сохранение культурного наследия и памяти художника Виктора Дынникова
За преданность изобразительному искусству - Яковлева Елена галерея ЕХРО – 88 (Россия, г. Москва)

За сохранение культурного наследия и памяти художника Юрия Чистякова
За преданность изобразительному искусству - Савченко Раиса Гавриловна (Россия, г. Москва)

Дипломом участника Второго Московского Международного Фестиваля Искусств «Традиции и Современность»
За преданность профессии
За проявленный интерес ко Второму Московскому Международному Фестивалю искусств «Традиции и Современность» награждаются:

«Villanueva Fine Art» gallery (Испания)
арт-галерея «Арка» (Россия, г. Санкт-Петербург)
галерея «Сибирские Мастера» (Россия, г. Новосибирск)
Государственное учреждение «Окружной Дом Ремесел» (Россия, г. Салехард)
Калининградское региональное отделение Творческого Союза Художников России (Россия, г. Калининград)
Московский Союз Художников (Россия, г. Москва)
Проект «Куклы мира» Летта Лана
Проект «Куклы мира» Пчельникова Светлана
Проект «Куклы мира» Лахина Ольга
ТО «Artmix» (Россия, г. Санкт-Петербург)
Фирма «Макграв» (Россия, г. Санкт-Петербург)
ЭТПК «Воронцово» (Россия, г. Москва)

Дипломом участника Второго Московского Международного Фестиваля Искусств «Традиции и Современность»
За проявленный интерес ко Второму Московскому Международному Фестивалю искусств «Традиции и Современность» награждается:

Галерея Вадима Зверева (Россия, г. Санкт-Петербург)

Дипломом участника Второго Московского Международного Фестиваля Искусств «Традиции и Современность»
За преданность профессии
За проявленный интерес ко Второму Московскому Международному Фестивалю искусств «Традиции и Современность» награждаются:

Галерея «Гороо» (Россия, г. Иркутск )
Объединение «Уральская Бронза» (Россия, г. Челябинск)

Дипломом участника Второго Московского Международного Фестиваля Искусств «Традиции и Современность»
За вклад в организацию и поддержку Второго Московского Международного Фестиваля искусств «Традиции и Современность» награждается:

Демьянчук Виктор Борисович (Россия, г. Москва)