Россия, 119501, Москва, ул. Веерная, д.2 -145

Тел/факс: +7(495) 933-71-16
Тел. (многоканальный): +7 (495) 225-44-91
e-mail: kulturfond_ofis@bk.ru

www.artvera.ru


обратная связь

eng
О фестивале  
Фестиваль 2017  
Фестиваль 2016  
Фестиваль 2014  
ФЕСТИВАЛЬ 2013  
Фестиваль 2012  
Фестиваль 2011  
Фестиваль 2010  
Фестиваль 2009  
Фестиваль 2008  
Фестиваль 2007  
Победители Фестиваля
Как стать участником  
Благотворительный аукцион  
Наши награды  
СМИ о нас  
Контакты  
Новости  

ПОБЕДИТЕЛИ ПЕРВОГО МОСКОВСКОГО ФЕСТИВАЛЯ ИСКУССТВ «ТРАДИЦИИ И СОВРЕМЕННОСТЬ»


НОМИНАЦИЯ

За сохранение традиций в современной живописи
Победителем определён:
Художник Выснецов Андрей Владимирович за цикл работ представленных  на выставке « СЕМЬЯ ХУДОЖНИКА ГУРИЯ ЗАХАРОВА 1977 ГГ (РОССИЯ)
 

 

НОМИНАЦИЯ

За световое решение пространства, богатство красочных переходов
Победителем определён:
Художник Слепышев Анатолий за работу «Охота (вечер)» (1989), Галерея «У Яра» Россия, приз получает руководитель галереи Александр Слонимский
 

 

НОМИНАЦИЯ

За оригинальность почерка и индивидуального стиля
Победителем определем:
Художник: Ротко Николай Александрович за работу «Диалог» (2003г.) из цикла «Маленькие местечки болшой земли» Россия
В лице руководителя отдела связи с общественность Российской Академии Художеств Ларионова Елена Михайловна

 

 

НОМИНАЦИЯ

Графика «За поэтичность и музыкальность образа»
Победителем определен:
Художник: Винарчук Ольга за работы «Эскиз к пьесе Грибоедова «Горе от ума», Графиня Бабушка» (2002 год) Россия
 

НОМИНАЦИЯ

Графика «За соответствие выбранной техники художественному мировосприятию»
Победителем определена:
Художница Елена Самоукова за проект «Черное о белое» (2005 г.) Канада.

   

 

НОМИНАЦИЯ

Скульптура «За лучшее раскрытие темы»
Победителем определен:
Скульптор Григорий Потоцкий за работу «Актер Жерар Департье» (бронза 2006 г)
 

 

НОМИНАЦИЯ

Скульптура «За лучшее использование свойств материала»
Победителем определен:
Скульптор Соскиев В.Б. за работу «Мужская фигура»
(бронза 1998г.)
 

 

НОМИНАЦИЯ

Скульптура «За новаторство в пластике»
Победителем определен:
Скульптор Аветисян Арсен за работу «Перекур» (Бронза, литье, 2004 г.) (Великобритания)Галерея Аллы Булянской, в лице основателя галереи, Аллы Булянской
 

 

НОМИНАЦИЯ

Фотография «За отражение вечных идей, мгновенных впечатлений»
Победителем определена:
Фотохудожница Эгле Мелинаускиене за проект «Чужой боли нет» (2006 г.) Литва
 

 

НОМИНАЦИЯ

Фотография «За эмоциональность и динамику сюжета»
Победителем определен:
Фотохудожник Иржи Тын за работу «Без названия» (2005г.) Чехия.
 

 

НОМИНАЦИЯ

Инсталляция «За эстетику в содержании и форме»
Победителем определен:
Скульптор Александр Бурганов, за серию работ представленных на фестивале (2005г.)

 

НОМИНАЦИЯ

Прикладное искусство «Лучшая авторская работа»
Победителем определена:
Олина Венцель, за работу «Венецианка» (2006г.) Галерея Анастасии Чижовой, в лице основателя галерея Анастасии Чижовой
 

 

НОМИНАЦИЯ

Прикладное искусство «Нетрадиционное применение известных материалов»
Победителем определена:
Фирма «МакГраф» за работу «Подсвечник Фаберже» Россия. В лице ведущего художника Маковецкого Владимира Кирилловича
 

 

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ

В направлении «Лучший проект»
«Перекресток столетий. Версии»
Галереи: ARSLonga в лице Вероники Ермичевой, ART-RA в лице Любовь Аркадьевны Яхонтовой, EXPO-88 в лице Елены Алексеевны Яковлевой
 

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ

В направлении «Лучшая экспозиция»
Музей современного русского искусства
в лице основателя музея Александра Глезера

 

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ

В направлении «За творческое долголетие и замыслы будущего»
Борис Ефимов Россия

 

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ

«Молодой Художник»
Михаил Левин, приз получает отце Михаила. Евгений Левин

 

 

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ

Приз зрительских симпатий
Наталия Нелидова
За работу «Мироздание»
 

 

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ

В направлении «Живопись»
Приз вручается Юрию Павлову за работу «Мир Всем» (2006г.) Россия

 

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ

В направлении «Фотография»
Приз вручается Угниус Гелгуда за работу «Жальгирис (Грюнвальд)» Литва.
В лице Эгле Делтувайте
 

 

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ

 В направлении «Графика»
Владимир Мочалов за серию работ шелкографии «Биттлз», «Леонардо ДаВинчи», «Уинстон Черчилль» Россия
 

 

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ

В направлении «Время и творчество»
Слава Фокк, за работу «Дуэт» (2006г) Россия. Галерея ZERO в лице владельца галереи
Наума Мироновича Олева